В Москве пройдет Международный фестиваль современного искусства

В Москве с 28 января по 28 февраля состоится Международный фестиваль современного искусства - первая Московская бьеннале.

Представить свои произведения в российскую столицу съедутся около 300 художников из 30 стран мира: Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Голландии, Испании, Италии, Китая, Кубы, Нигерии, Польши, США, Турции, Франции, Швеции, Японии. Как сообщили организаторы проекта, среди участников проекта и признанные лидеры и начинающие художники.

Экспозиция основного проекта бьеннале "Диалектика надежды" будет развернута на четырех площадках - в бывшем Музее Ленина, Государственном музее архитектуры им. А. В. Щусева, на фасаде здания Государственной Третьяковской галереи на Крымском валу, а также на станции метро "Воробьевы горы".

Помимо этого, фестиваль предполагает более 20 специальных выставок в качестве параллельной программы. Среди них - экспозиции трех мастеров: Билла Виолы (США), Кристиана Болтански (Франция) и Ильи Кабакова (США/Россия).

Проект, как сообщает NEWSru.com, осуществляется под эгидой Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и Федерального агентства по культуре и кинематографии в рамках федеральной целевой программы "Культура России 2001-2005 годы".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *