Российская заявка на ЕВРО-2012 успешно дошла в УЕФА

В штаб-квартире УЕФА Союза подтвердили получение заявки России на проведение чемпионата Европы 2012 года. На имя президента РФС Вячеслава Колоскова из швейцарского Ньона пришло письмо за подписью Микаэля Зальцера - руководителя Департамента соревнований национальных команд.

"Мы подтверждаем получение Вашей заявки, в которой Вы декларируете заинтересованность в проведении ЧЕ УЕФА 2012 года, - говорится в письме. - С большим удовольствием официально признаем Ваше желание принять участие в конкурсе. Требования к участникам конкурса будут отправлены Вам до 8 февраля 2005 года".

Последний срок подачи заявок в штаб-квартиру УЕФА истекает 31 января. Соперниками России на это почетное право являются совместные заявки Украины и Польши, Венгрии и Хорватии, Шотландии и Ирландии, Греции и Турции, а также одиночные от Италии и Румынии. В ноябре будущего года останутся три кандидата, а в декабре-2006 - хозяин ЧЕ-2012.

Стоит отметить, что в середине января этого года руководитель проекта "Москва-2012" Александр Чернов, который по совместительству является менеджером национальной футбольной сборной, заявил, что Россия будет претендовать на проведение чемпионата Европы 2012 года только в том случае, если не получит Олимпиаду-2012.

По материалам российских СМИ.