В Приморье неизвестные расстреляли наряд ГАИ

В Приморском крае в пятницу утром был расстрелян наряд Госавтоинспекции. Нападение было произведено во время досмотра частного микроавтобуса. Огонь открыл водитель иномарки, стрелял он, предположительно, из пистолета.

Как стало известно со слов начальника штаба отдела внутренних дел Пожарского района, майора милиции Василия Бабкина, в пятницу около 4 часов утра по местному времени (21:00 по московскому четверга) в районе поселка Лучегорск наряд Госавтоинспекции остановил микроавтобус, передает РИА "Новости".

В тот момент, когда милиционеры составляли протокол об административном правонарушении, неизвестный, который находился в автомобиле, два раза выстрелил из огнестрельного оружия.

"В результате один инспектор ГАИ погиб, а сержант ранен", - сообщил начальник штаба ОВД.

Милиционер Евгений Микуленко, 25-ти лет был убит, а второй 24-летний сержант милиции с огнестрельной раной доставлен в местную больницу. Он находится в реанимации, в тяжелом состоянии. Есть сведения о том, что его готовят к операции. Пока неизвестно, сколько было преступников. Машина скрылась, сообщает NEWSru.com.

Между тем, по словам Бабкина, по прошествию трех часов после расстрела наряда ГАИ милиционерами был обнаружен вскрытый гаражный бокс, где находился труп мужчины. Из бокса исчезли автомобиль и товар, недавно привезенный из Китая. По предварительным данным милиции, оба преступления связаны между собой.

В Приморском крае введен оперативный план "Вулкан-5". По горячим следам преступников задержать не удалось. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 105. часть 2. УК РФ - "убийство". На место происшествия выехала следственная группа.