Жуков хочет монетизировать все, а Греф в ВТО

На проходящем в швейцарском Давосе всемирном экономическом форуме вице-премьер России Александр Жуков заявил об успешном развитии страны и о продолжении либеральных реформ. Герман Греф обещает вступить в ВТО.

Александр Жуков сообщил, что темпы экономического роста в России за 2004 год составили 6,9%. Вице-премьер особо отметил, что это один из самых высоких темпов экономического роста в мире. По его словам, такие темпы стали для нашей страны довольно устойчивыми.

Накануне в Цюрих для участия в очередном раунде переговоров с США по вопросам вступления России в ВТО прибыл министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф. По словам министра, все вопросы вступления России в ВТО должны быть решены к декабрю этого года. "Мы рассчитываем, что к министерской конференции ВТО в декабре этого года в Гонконге нам удастся решить все вопросы с нашими партнерами по рабочей группе, в том числе с США", - отметил министр.

Он напомнил, что недавно успешно закончились переговоры с Индией, Турцией, Евросоюзом и Китаем. Подписание итогового двустороннего протокола с США, пожалуй главный шаг на последнем этапе пути России в ВТО, - заявил Греф. По его словам, пока на переговорах с США остается ряд серьезных вопросов, главные из них в области энергетики, интеллектуальной собственности и сельского хозяйства.

По материалам российских СМИ.

Обсудить