Березовский пугает Россию ядерным оружием чеченцев. В Москве не верят

Сегодня Борис Березовский заявил, что чеченские боевики располагают ядерным оружием. Российские власти и эксперты отнеслись к этому скептически.

Борис Березовский высказал уверенность, что у чеченских боевиков есть своя маленькая портативная атомная бомба: «К ней какого-то там элемента пока не достает, но это мелкие детали», - сказал он в интервью «Комсомольской правде». На вопрос об источнике информации Березовский ответил, что она исходит от неких проверенных людей. Предприниматель сообщил, что в письме оповестил об этой угрозе ФСБ.

В подтверждение своего заявления Березовский сослался на следующие слова людей Аслана Масхадова: «Мы сейчас в состоянии начать боевые действия на территории всей страны, но теперь уже не с помощью горского кинжала, а воздействием на атомные электростанции и стратегические объекты».

В свою очередь в Москве не верят в наличие у чеченских боевиков ядерного устройства и в возможность осуществления теракта с его использованием. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ. "В последнее время мы были свидетелями появления в ряде СМИ различного рода угроз в наш адрес", - отмечается в комментарии МИД.

Скептическое отношение к словам Березовского выразили также политологи и бывшие и нынешние ветераны спецслужб, сообщает Эхо Москвы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить