Украина - Россия - 2:0. Заочно и на разном уровне

Вчера сборная России по футболу провела первый матч в этом году. Соперником была знаменитая сборная Италии. Счет матча 2:0 в пользу хозяев. Напомним, что матч проходил в итальянском городе Кальяри.

К перерыву счет был еще 0:0, при том, что итальянцу несчетное количество, раз прощали россиян.

На 11-й минуте второго тайма Альберто Джиллардино, продемонстрировал красивейший удар результат – 1:0. Н 17 –й минуте окончательный счет в матче установил Симоне Бароне.

Сборная России вышла на поле стадиона в Кальяри в следующем составе: вратарь - Вячеслав Малафеев; защитники - Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников, Алексей Бугаев, Александр Анюков; полузащитники - Марат Измайлов, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Лоськов, Юрий Жирков; форварды - Дмитрий Сычев, Александр Кержаков. После перерыва на поле появились Андрей Каряка, Дмитрий Аленичев, Денис Бояринцев и Денис Колодин.

Из-за травмы в матче не принял участия капитан Алексей Смертин, обязанности которого были возложены на лидера московского "Локомотива" Дмитрия Лоськова. Отметим, что для армейца Юрия Жиркова этот матч стал дебютным в составе главной национальной команды.

Сборная Украины выиграла у сборной Албании в рамках квалификационного турнира к чемпионату мира 2006 года, со счетом 2:0. В первом тайме после розыгрыша углового был забит Андреем Русолом, во втором тайме после штрафного в исполнении Андрея Шевченко отличился Андрей Гусин.

Теперь дружина Олега Блохина вышла на чистое первое место в своей отборочной группе.

Она набрала 14 очков, на 6 очков отстают чемпионы Европы греки, обыгравшие дома сборную Дании со счетом 2:1. Последняя отстает от греков на очко. Правда, и Греция, и Дания провели на матч меньше украинцев.

Ближайшая игра в рамках чемпионата мира предстоит Украине 30 марта - команда встретится с командой Дании в Киеве. Россияне 26 марта сыграют с Лихтенштейном, а 30 - с Эстонией. Оба раза в гостях.