В Махачкале продолжается охота на милиционеров

Очередное нападение на милиционеров в Махачкале. Сразу две машины МВД стали объектами нападения бандитов. Во втором случае есть погибшие и раненые.

Первый взрыв прогремел в ночь на воскресенье, в момент проезда по дороге автомобиля УАЗ-469 с экипажем полка ППС УВД Махачкалы. Его мощность составляла 300-500 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате происшествия машина получила незначительные повреждения, никто из милиционеров не пострадал, сообщает REGNUM.

Во втором случае последствия были куда тяжелее. Самодельное взрывное устройство мощностью 450-500 граммов в тротиловом эквиваленте, начиненное для большей поражающей силы кусками стальной проволоки, было заложено на обочине дороги. Преступники привели его в действие в момент проезда по дороге милицейского УАЗа, в котором находился наряд первого полка ППСМ УВД Махачкалы. Все четверо милиционеров, находившихся в автомашине, получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Жизнь одного из них спасти не удалось.

С места происшествия изъяты образцы грунта, металлические фрагменты, элементы взрывного механизма и более 100 метров кабеля. Возбуждено уголовное дело, передают Вести.

Читайте также: Проклятая шахта.

Обсудить