Адвокатам "ЮКОСа" не угодили прокурор и врачи

Адвокаты одного из совладельцев «ЮКОСа» Платона Лебедева обратились с ходатайством о проведении медицинского обследования их подзащитного независимым экспертом и об отводе государственного обвинителя.

7 февраля суд уже отказал адвокатам в удовлетворении данного ходатайства. На это адвокат Евгений Бару заметил, что "в последнее время у Лебедева наблюдается отсутствие сна, постоянное головокружение и кратковременное нарушение речи и памяти на текущие события".

В другом ходатайстве адвокаты просят приобщить к материалам дела резолюцию ПАСЕ от 25 января этого года, где рекомендуется российским властям немедленно провести независимое медицинское обследование, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ходатайство было отклонено, и тогда защита Ходорковского и Лебедева заявила сегодня в Мещанском суде Москвы отвод государственному обвинителю Дмитрию Шохину. По ее мнению, он лично заинтересован в исходе этого дела и давно сформировал свою позицию, передает Официальная информация о налоговых претензиях к "ЮКОСу" и его дочерним компаниям.

Обсудить