"ЦСКА" ударно начал футбольный сезон

Накануне «ЦСКА» переиграл со счетом 2:0 в Краснодаре лиссабонскую "Бенфику" в первом матче 1/16 Кубка УЕФА. Итог встречи -2:0.

Счет в поединке на 11-й минуте открыл защитник ЦСКА Василий Березуцкий. На 61-й минуте второй мяч в ворота португальцев провел бразильский форвард армейцев Вагнер Лав. Повторный матч состоится 23 февраля в Лиссабоне.

Киевское «Динамо» под аккомпанемент мокрого снега на не отошедшем от зимы раскисшем поле сыграло вничью с испанским «Вильярреалом» - 0:0. Таким образом, и третья украинская команда сыграла вничью. (Специально для части киевлян, которые могут увидеть в информации о состоянии поля в Киеве «наезд»: поле в Донецке было куда более сносным, а в Москве было играть вообще невозможно).

Результаты остальных матчей: ГАК (Австрия) – Мидлсбро (Англия) – 2:2; Фенербахче (Турция) – Сарагоса (Испания) – 0:1; Базель (Швейцария) – Лилль (Франция) – 0:0; Алемания (Германия) – АЗ Алкмаар (Голландия) – 0:0; Херенвен (Голландия) – Ньюкасл (Англия) – 1:2; Олимпиакос (Греция) – Сошо (Франция) – 1:0.