Уничтоженный сегодня в Чечне боевик был приближенным Доку Умарова

МВД Чечни сообщили, что в Грозном уничтожен полевой командир Юнади Турчаев.

"Он был обнаружен сотрудниками второго полка патрульно-постовой службы МВД Чечни в Октябрьском районе Грозного, оказал сопротивление и в перестрелке был убит", - заявили в МВД.

Турчаев был известен как "эмир" Грозного, был одним из руководителей нападения боевиков на город 21 августа прошлого года.

Приказом министра внутренних дел республики Руслана Алханова, весь личный состав МВД Чечни переведен на усиленный вариант несения службы. Режим будет действовать с 18 по 25 февраля в связи с годовщиной сталинской депортации чеченского народа в 1944 году, которую в республике вспоминают каждый год 23 февраля.

Напомним, что ранее боевики распространили информацию о том, что боевые действия прекращаются на срок до 22 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Полевого командира Юнади Турчаев называемый "эмиром" Грозного. как утверждают в пресс-службе МВД Чечни, убитый был "правой рукой" одного из лидеров сепаратистов - Доку Умарова, являлся особо приближенным к лидерам боевиков Басаеву и Масхадову.

В МВД Чечни отметили, что он "особо отличился" в организации терактов и убийств сотрудников федеральных сил, милиции и госслужащих, сообщает REGNUM.

Обсудить