В Риге объявился Платон Еленин. Но все дороги ведут в Киев

Сегодня Борис Березовский прибыл в Ригу. В аэропорту латвийской столицы он предъявил британский паспорт на имя Платона Еленина.

"Латвийские власти ничего не знали о моем приезде. Я приехал по английским удостоверениям. При этом я не запрашивал никаких дополнительных гарантий от латвийского правительства. Я считаю, что Латвия демократическая страна. И как ко мне отнеслись в Англии, так я считаю, ко мне должны отнестись в Латвии", - заявил Березовский местным журналистам.

Березовский сообщил, что деловых интересов в Латвии у него нет, но они могут появиться. Он сообщил, что его интересует покупка средств массовой информации, а также недвижимости.

На пресс-конференции в Риге Березовский отрицал, что в ходе "оранжевой революции" был советником Юлии Тимошенко. "Я не был и не собираюсь становиться советником премьер-министра Украины Юлии Тимошенко", - сказал Березовский. В то же время он подтвердил свое намерение приехать на Украину на следующей неделе и открыть там Фонд поддержки гражданских свобод.

По теме: Борис Березовский, Юлия Тимошенко, Латвия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *