Путин начал кадровую реформу МВД

Президент России произвел крупные перестановки в руководстве МВД. Своими указами Владимир Путин назначил двух и освободил от должности шестерых заместителей главы МВД России.

Новое назначение получили генералы Андрей Новиков и Михаил Суходольский. В то же время от должностей освобождены следующие генералы милиции и заместители министра: начальник Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям МВД Сергей Веревкин-Рахальский; начальник Службы тыла Михаил Игнатьев; начальник Следственного комитета при МВД Виталий Мозяков; начальник Главного управления МВД по Южному федеральному округу Михаил Паньков; начальник Службы общественной безопасности Сергей Шадрин и замминистра Евгений Соловьев.

Кадровые перестановки связаны с проведением в МВД организационно-штатных мероприятий. Эти мероприятия проводятся в соответствии с указами Президента РФ от 19 июля 2004 года "Вопросы Министерства внутренних дел РФ" и от 5 ноября 2004 года "Об утверждении перечня должностей высшего начальствующего состава в органах внутренних дел Российской Федерации, в Федеральной миграционной службе, в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории Содружества Независимых Государств и соответствующих этим должностям специальных званий".

Генерал-лейтенант Андрей Новиков работал начальником Главного Управления МВД по Северо-Западному федеральному округу около двух лет. Он возглавлял Управление делами МВД, куда пришел с должности начальника Красногвардейского РУВД. Андрей Новиков отмечен государственными наградами, в числе которых ордена «Почета» и орден «За личное мужество». Михаил Суходольский возглавлял Департамент государственной защиты имущества МВД России, откуда пришел с поста руководителя линейного управления внутренних дел в аэропорту «Шереметьево». Михаил Суходольский создал Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) «Охрана».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *