У задержанных в Махачкале бандитов обнаружен «черный список» милиционеров

На окраине Махачкалы в воскресенье вечером была обезврежена группа боевиков, в ходе операции погиб милиционер, сообщил журналистам глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров.

Инцидент произошел в район поселка Новый Кяхулай, на южной окраине Махачкалы, при досмотре маршрутного такси, двигавшегося в сторону Дербента, сообщает РИА «Новости». У оперативной службы была информация, что террористы могут передвигаться на обычных пассажирских «Газелях», маскируясь под рейсовые маршрутные такси. Поэтому в последние дни маршрутки проверяли особенно тщательно. Одну из «Газелей» остановили в поселке Тихуай в Махачкале. Но как только сотрудники милиции потребовали для проверки документы, раздались выстрелы. Из машины по сотрудникам патрульно-постовой службы был открыт огонь. Один милиционер скончался на месте. Ответным огнем один боевик был уничтожен, трое, в том числе одна женщина, задержаны.

Как передает НТВ, у бандитов было обнаружено оружие и «пояса шахидов». Особый интерес для правоохранительных органов представляет найденный у бандитов подробный список сотрудников дагестанского МВД - с адресами и номерами машин. Такое, заявляют следователи, возможно лишь, если у преступников есть осведомитель в правоохранительных органах.

Обсудить