«Женский день» сборной России по легкой атлетике

Чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях закончился триумфом сборной России. Россияне оказались первыми в командном зачете как по числу золотых наград – 9 штук , так и по общему количеству медалей (17 медалей).

Вклад женской сборной в копилку россиян традиционно оказался большим, нежели мужской: 6 золотых и 3 бронзовых медалей.

В воскресенье российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева выиграла чемпионат Европы в Мадриде с мировым рекордом.

В финальной попытке россиянке покорилась высота 4 метра 90 сантиметров. Таким образом, Исинбаева установила тринадцатый мировой рекорд в прыжках с шестом в своей карьере.

Россиянка Лариса Чжао завоевала "золото" чемпионата Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях, который в эти дни проходит в Мадриде, в беге на 800 метров.

Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова выиграла золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который в эти дни проходит в Мадриде. Чичерова смогла показать лучший результат в этом виде соревнований - 2,1 м.

Мужчины взяли 3 золотых медали, 2 серебряных и 3 бронзовых: Дмитрий Богданов взял «золото» за бег на дистанции 800 м, Игорь Павлов - прыжки с шестом, Игорь Спасовсходский - тройной прыжок.