Абрамович остается в Лиге чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов прошло три ответных матча 1/8 финала. Команда Романа Абрамовича «Челси» обыграла испанскую «Барселону» и прошла дальше. Итальянский «Милан» и французский «Лион» также продолжат борьбу после повторных побед над английским «Манчестер Юнайтед» и немецким «Вердером» соответственно.

В Лондоне "Челси" обыграла "Барселону" со счетом 4:2. К 20-й минуте игры усилиями Эйдура Гудьонсена, Фрэнка Лэмпарда и Дамьена Даффа счет был 3:0 в пользу англичан, к 40-й Роналдиньо отквитал два гола, и счет устраивал каталонцев, т.к. дома они выиграли - 2:1. На 76-й минуте капитан «Челси» Джон Терри установил окончательный счет, чем порадовал Романа Абрамовича. Россиянин Алексей Смертин в составе «Челси» на сей раз не вышел.

Итальянский "Милан" оказался сильнее английского "Манчестер Юнайтед". Единственный год забил Эрнан Креспо. В Англии счет был также 1:0 в пользу итальянцев. Украинский форвард «Милана» Андрей Шевченко не вышел на поле из-за травмы.

Еще одним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал французский "Лион". В первом матче чемпион Франции в гостях разгромил чемпиона Германии "Вердер" со счетом 3:0. В ответном поединке "Лион" учинил сопернику новый разгром - 7:2.