Виновнику трагедии "Трансвааля" предъявлено обвинение. Канчели все отрицает

В рамках расследования уголовного дела по факту обрушения купола "Трансвааль-парка", прокуратурой Москвы было предъявлено обвинение архитектору Нодару Канчели в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (часть 3 ст.109 УК), причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (часть 2 ст.118). Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Москвы.

Напомним, что 28 марта этого года прокурор Москвы Анатолий Зуев сообщил, что по окончании всех экспертиз установлена истинная причина крушения «Трансвааля». Этой причиной были неверные конструкторские решения и просчеты в проектировании.

"Мы получили заключение комиссионной комплексной строительно-технической судебной экспертизы. Вывод экспертов однозначен - причиной обрушения является неверное конструкторское решение и просчеты в проектировании", - заявил тогда прокурор.

Напомним, что обрушение в аквапарке "Трансвааль" в Ясенево произошло 14 февраля 2004г., в результате погибли 28 и пострадали около 200 человек.

Вместе с тем, сам архитектор категорически отрицает свою вину.

Ссылки по теме: "Трансвааль- парк".