В Дагестане вновь активизировались шалуны-пиротехники

Очередное покушение на милиционеров совершено минувшей ночью в Махачкале. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Дагестана, взрывное устройство мощностью 450-500 граммов в тротиловом эквиваленте было заложено на обочине дороги и сработало в момент следования по улице патрульного автомобиля УАЗ-469 ППСМ УВД. От взрыва образовалась воронка диаметром 130 см и глубиной 30 см.

Патрульный экипаж из трех сотрудников милиции доставлял в райотдел задержанных граждан. От взрыва никто не пострадал. У машины взрывом выбито лобовое стекло.

Прокуратурой Советского района возбуждено уголовное дело по 317 и 222 статьям УК России.

Последнее громкое покушение на милиционеров было совершено в Махачкале в конце марта. Рано утром взорвалась бомба на пути следования автомашин "ВАЗ-2107" и "ВАЗ-2109", в одной из которых находился начальник криминальной милиции, и.о. начальника Ленинского районного отдела внутренних дел Махачкалы, подполковник милиции Ахмед Магомедов, он управлял автомобилем. В другой автомашине были двое сотрудников охраны и оперуполномоченный Ленинского РУВД Махачкалы. Все трое получили ранения.

Обсудить