Место главного тренера сборной России по футболу будет пустовать 10-15 дней

Как ранее сообщала «Правда.Ру», главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев подал в отставку. Произошло это сегодня в 14 часов. Известие об отставке распространил пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Тарабрин. Тарабрин сообщил, что Георгий Ярцев написал заявление об отставке, и генеральный директор РФС Тукманов уже подписал это заявление. Комментируя это известие, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил: "мы возражать не будем".

Вместе с тем Мутко пояснил, что ситуацию с назначением нового тренера национальной сборной России требуется решить в течение ближайших 10-15 дней. Генеральный менеджер сборной России по футболу Александр Чернов считает, что отставка Георгия Ярцева была легко предсказуемой. "В сторону Ярцева было высказано очень много жесткой критики, - сказал Чернов. - Плюс к этому выступления России оставляли желать лучшего. На его решение повлияли и изменения в Российском футбольном союзе".

Генеральный менеджер российской команды отметил также, что есть очень много кандидатов на пост главного тренера сборной России. "Есть ли достойные тренеры в России? - Безусловно, есть. Есть ли тренеры за рубежом - несомненно. Окончательное решение будет принято Виталием Мутко, у него есть для этого все полномочия", - добавил Александр Чернов.

Ссылки по теме: Георгий Ярцев.