Сгорела студия "Муз-ТВ". Российские меломаны в трауре

Как ранее сообщала «Правда.Ру», вчера вечером, около 19.00 по московскому времени, в телецентре "Останкино" вспыхнул сильный пожар.

Напомним, что пожар возник в доме 19 по улице Академика Королева – втором здании телецентра, находящемся напротив основного. Пожар в здании телецентра "Останкино" возник в кабельном коллекторе, расположенном на первом-втором этажах.

Об этом сообщил официальный представитель противопожарной службы Москвы. В коридорах телецентра наблюдалось плотное задымление, на место происшествия было выслано 15 пожарных машин. Из здания было эвакуировано 428 человек. Никто не пострадал.

Через час после возгорания, около 20.20, пожар был ликвидирован.

На месте тушения пожара побывал Президент России Владимир Путин. Президент вышел из машины и пообщался с представителями МЧС и пожарной службы.

Из-за пожара в "Останкино" не работали телеканалы "Муз-ТВ", "7-ТВ" и несколько FM-радиостанций. Выпуск программы "Время" пришлось проводить из резервной студии. На работе каналов "Россия" и НТВ пожар не отразился.

На месте работают представители прокуратуры и пожарные-дознаватели. "Официального заключения о причинах пожара пока не получено", - заявил начальник пресс-службы противопожарной службы столицы Евгений Бобылев. "Окончательные выводы будут сделаны в ходе следствия", - добавил он. Однако стало ясно, что все же основной версией происшествия является "тепловое проявление электрического тока", иными словами - короткое замыкание электросети.

Ссылки по теме: пожар в Останкино.