Ребята Абрамовича уже в полуфинале, а матч в Милане закончится в кабинетах чиновников

Накануне завершились первые четвертьфиналы в футбольной Лиге чемпионов. Команда Романа Абрамовича "Челси", несмотря на поражение в гостях от "Баварии", вышла в полуфинал. Туда же вышел и итальянский "Милан".

Матч в Мюнхене начался для "Челси" лучше некуда. В первом тайме после удара Фрэнка Лэмпарда и рикошета от защитника лондонцы повели в счёте. Во втором тайме перуанец Клаудио Писарро счёт сравнял. На 80-й минуте футболист из Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба окончательно похоронил надежды немцев на полуфинал. И хотя в самой концовке перуанец Герреро и Мехмет Шолль принесли "Баварии" победу, в полуфинал вышел "Челси".

В Милане встречались земляки из "Интера" и "Милана". На 30-й минуте счёт голам "Милана" открыл Андрей Шевченко. Но основные события произошли после незасчитанного ответного гола аргентинца Эстебана Камбьяссо. Несогласные с решением арбитра болельщики "Интера" начали бросать на поле посторонние предметы, один из которых травмировал вратаря "Милана" Диду. Через 20 минут судья Маркус Мерк игру возобновил, но беспорядки продолжились и матч не был доигран.

Сегодня УЕФА должен принять решение, оставить ли в силе счёт 1:0 или засчитать "Интеру" техническое поражение со счётом 0:3. В любом случае, дальше идёт "Милан", а "Интер" могут ждать суровые санкции вплоть до отстранения от еврокубков.