Мышки "подсказали" новый метод лечения рака

Мышки  подсказали  новый метод лечения рака
Мышки "подсказали" новый метод лечения рака

В ходе генетических исследований рака, южнокорейские ученые открыли содержащийся в раковых клетках ген, который может остановить распространение этих клеток в организме.

Исследования гена, который может остановить распространение раковых клеток, начались в 1996 году. Ученые наблюдали за двумя группами подопытных мышей. Одной группе были введены обычные раковые клетки, а второй группе - раковые клетки с исследуемым геном (KAI1).

В результате у мышей второй группы уровень распространения раковых клеток в организме оказался на 90% ниже. Это открытие может стать революционным и способствовать изобретению новых способов лечения рака.

Ссылки по теме: рак.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Последние материалы