Итоги спецоперации в Грозном: уничтожены шесть боевиков

В ходе проведенной в микрорайоне "Ипподромный" в Ленинском районе Грозного спецоперации уничтожены шесть боевиков. Такие данные сообщили в военной прокуратуре Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

"С места проведения операции были доставлены шесть тел боевиков. В настоящее время они направлены на судебно-медицинскую экспертизу с целью проведения комплекса предусмотренных законом мер по опознанию личностей", - сказал представитель военной прокуратуры.

По его словам, лчиности боевиков пока точно не установлены.

В прокуратуре подчеркнули, что "шесть уничтоженных боевиков - это уточненная и окончательная цифра".

Есть потери и со стороны участников спецоперации - погибли пять сотрудников Центра специального назначения ФСБ РФ и двое ранены (группы "Альфа" и "Вымпел"). Четверо бойцов спецназа погибли на месте, еще один скончался во время доставки в госпиталь в Ханкале, сообщил начальник Центра медицины катастроф Умар Ахъядов.

Не обошлось без жертв и среди мирных граждан - жителей окрестных домов. 50-летний Муса Матаев, проживавший на 5-м этаже дома, в котором были блокированы боевики, скончался, задохнувшись от дыма, который проникал из квартиры, горевшей на 4-м этаже. По словам врачей, спасатели обнаружили Матаева уже мертвым.

Также достоверно известно о ранении двух человек. В 9-й Грозненской горбольнице сообщили, что в результате стрельбы боевиков также пострадали два человека, в том числе одна женщина - Милана Шидаева, 1975-го года рождения, которая получила черепно-мозговую травму и осколочное ранение в ногу.

Обсудить