Ирония судьбы: 30 лет спустя из "Иронии судьбы" ничего кроме сиквела не получится

Первый канал в ближайшее время планирует начать съемки продолжения легендарного фильма "Ирония судьбы, или С легким паром". Однако режиссером "Иронии судьбы-2" будет Тимур Бекмамбетов, известный по "Ночному Дозору".

Действие фильма разворачивается через 30 лет после того, как под Новый год встретились доктор Лукашин и учительница Надя. В сиквеле их сын (тоже врач Женя) в канун Нового года едет в Питер на конференцию врачей-мануальщиков.

В Северной Пальмире сильно нетрезвый герой, как когда-то папочка, отправился по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. В квартире окажется очаровательная девушка Надежда – дочь Ипполита. Будет в фильме и ее жених – преуспевающий в области консалтинга Ираклий. Протрезвевший Женя покажется девушке вполне симпатичным, а родители придут в ужас.

В новой "Иронии судьбы" сыграют Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Александр Ширвиндт, Александр Белявский, Константин Хабенский и Гоша Куценко. Валентина Талызина также подтвердила, что к ней обращались создатели сиквела. Фильм обещают сделать к концу следующего года.

Юрий Яковлев от роли Ипполита отказался. "По-моему, "Ирония судьбы" - фильм в единственном экземпляре. Это законченная история, и мы все в ней сказали!" - объяснил он.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *