Табачная фабрика «Петро» получила сертификат безопасности

21 апреля 2005 г. табачная фабрика ООО «Петро» в Санкт-Петербурге получила Сертификат соответствия работ по охране труда (сертификат безопасности). Этот документ подтверждает, что организация охраны труда на фабрике полностью удовлетворяет всем требованиям государственных нормативов.

Вопросы охраны труда на фабрике постоянно находятся в центре внимания руководства наравне с направлениями развития производства. Так, в сентябре 2004 г. ООО «Петро» получило международный сертификат соответствия системы охраны труда и промышленной безопасности OHSAS 18001:1999 и сертификат соответствия систем управления охраной окружающей среды ISO 14001:1996.

А в марте 2005 ООО «Петро» полностью завершило аттестацию рабочих мест, которая проводилась в течение двух лет. Комиссия, куда входили и специалисты ООО «Эксперт», члена Северо-Западной Ассоциации «Безопасный Труд», провела исследование рабочих мест предприятия: сделала замеры параметров микроклимата, шума, вибрации, дала оценку травмобезопасности, тяжести и напряженности трудового процесса.

Государственный сертификат безопасности труда, полученный ООО «Петро», является высокой оценкой работы коллектива предприятия в области охраны труда и стимулом для ее совершенствования.

ООО «Петро» – одно из самых современных табачных производств в России. Это крупнейшая табачная фабрика международной компании JT International (JTI) в мире, которая в свою очередь является дочерней компанией Japan Tobacco Inc., входящей в тройку мировых табачных лидеров. Инвестиции компании JTI в "Петро" уже составили 400 млн. долл., а в целом в российскую табачную отрасль - 638 млн. долл. Объем производства фабрики в прошлом году превысил 56 млрд. штук табачных изделий. В портфеле марок JTI на российском рынке более 30 наименований - как всемирно известные бренды Winston, Mild Seven, Salem, так и российские - Петр I, Русский Стиль, Золотой Лист. Компания JTI ведет масштабную деятельность, среди них - поддержка Большого и Мариинского театров, Национального Оркестра. Общий вклад JT International в социальные и культурные проекты в России за последние годы превысил 5,8 млн долл.