Путин едет в Израиль, позвав всех на разговор о Ближнем Востоке в Москву

В Каире проходит встреча Президента РФ Владимира Путина и президента Египта Хосни Мубарака. Российский президент прибыл во дворец «Иттихадия», где президент Египта принимает иностранных гостей.

Путина встретил почётный караул в колоритной форме. Под звуки российского гимна Мубарак провёл российского коллегу во внутренние покои дворца. После переговоров «с глазу на глаз» к президентам присоединятся делегации обеих стран.

Главная тема переговоров - разрешение ближневосточного конфликта. Египет - самый влиятельный арабский посредник в палестино-израильском урегулировании. Путин пригласил Мубарака в Россию и сказал, что наша страна окажет содействие Египту в запуске спутников на околоземную орбиту.

Путин пригласил все стороны принять участие в международной конференции в Москве осенью этого года. Кроме того, президент России сказал, что условием нормализации обстановки в Ираке является полный вывод оттуда иностранных войск. По его словам, российские специалисты в ближайшее время вернутся в Ирак.

Сегодня вечером Путина ждёт Израиль. Это будет первый визит главы России в эту страну.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *