Выучи наизусть: план передвижения по центру Москвы и периферии в праздничные дни (продолжение)

С 7-го мая у столичных владельцев «железных коней» появятся проблемы. К слову, они были и раньше, ограничение на движение по городу в дни праздничных мероприятий – дело привычное. Но в этот раз все намного серьезнее, Москву перекрывают практически полностью.

в эти дни для всех видов транспорта, за исключением общественного, в период проезда кортежей будет временно ограничено движение по трассам, ведущим из аэропортов Шереметьево (для объезда пользоваться следующим путем: Шереметьевское шоссе - поселок Хлебниково - Дмитровское шоссе - МКАД), Внуково по Киевскому шоссе в центр Москвы (объезд: улица Центральная - Боровское шоссе - Внуковское шоссе - МКАД) и из Домодедово по Домодедовскому шоссе в центр столицы (объезд: через Домодедово-Ям на федеральную автомобильную дорогу "Дон" - Липецкая улица - МКАД). Въезд и выезд по другим трассам не ограничивается.

Кроме того, с 7 по 10 мая будет ограничено движение от Варшавского до Можайского шоссе (внутреннее кольцо) и от Ленинградского до Можайского шоссе (внешнее кольцо).

Седьмого, также восьмого мая с 8.00 мск до 15.00 мск будут перекрыты Красная, Театральная и Манежная площади, а также площадь Революции и Александровский сад.

Также седьмого мая в связи с репетицией акции "Эшелоны Победы - 2005" с 17.00 мск и до окончания мероприятия будет ограничено движение по улицам Тверская и 1-я Тверская-Ямская (от улицы Охотный ряд до Триумфальной площади). При этом ограничения касаются и общественного транспорта. Госавтоинспекция рекомендует пользоваться следующими путями объезда: Бульварное, Садовое и Третье транспортное кольца.

Ограничения движения транспорта коснутся не только центра города, но и периферии. В связи с днями поминовения 8-го числа будут перекрыты и подъезды к подмосковным кладбищам. У Николо-Архангельского кладбища будет закрыто Носовихинское шоссе, перекрыты будут и железнодорожные переезды в Реутове и поселке Салтыковский. Движение личного транспорта будет ограничено и на подъездах к Щербинскому и Домодедовскому кладбищам. От Ленинградки до самого Химкинского кладбища будет закрыто и Новосходненское шоссе. Ограничено движение будет и на подъездных дорогах к Долгопрудненскому, Перепечинскому, Хованскому и Митинскому кладбищам. Стоянка машин на шоссе вблизи кладбищ также будет запрещена. Некоторые подмосковные трассы все же станут в дни праздника VIP-зоной. С 7 по 10 мая будет ограничено движение из аэропорта "Шереметьево" по Ленинградскому шоссе, из "Внуково" по Киевскому шоссе, а также из "Домодедово" по Домодедовскому шоссе. Также ожидаются перекрытия МКАД от Варшавского до Можайского шоссе по внутреннему кольцу и от Ленинградского до Можайского шоссе по внешнему.

Полный вариант плана передвижения по Москве смотри здесь