Патрушев рассказал о действиях Запада против России. Главное из них - Белоруссия

Запад пытается ослабить Россию, и с этой целью готовит свержение президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом заявил директор ФСБ России Николай Патрушев в своём выступлении в Госдуме.

По его словам, "ряд западных стран применяют к России двойные стандарты, которые касаются не только политической ситуации, а, зачастую, всех аспектов жизнедеятельности". Патрушев уверен, что этим они хотят ослабить влияние России как в СНГ, так и в целом в мире, что показали последние события в Грузии, на Украине и в Киргизии. Именно с этой целью в США и Канаде против России действует свыше 60 антидемпинговых законов.

Директор ФСБ заявил, что Запад готовит свержение президента Белоруссии Александра Лукашенко. По его словам, одна из западных компаний уже выделила на эти цели около 5 млн. долларов. Кроме того, он обвинил ряд западных компаний в подготовке и финансировании «цветных революций» в СНГ. Среди таких организаций Патрушев упомянул «Красный полумесяц», «Корпус мира» и другие.

Директор ФСБ сказал, что в ближайшее время в Госдуму будет внесён законопроект, регулирующий деятельность неправительственных организаций в России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *