Молодежь проснулась от спячки

Российская молодежь, долго считавшаяся аполитичной, озабоченной исключительно собственными интересами, опровергает устоявшиеся штампы.

15 мая в Москве на Ленинском проспекте прошла акция «Наша победа», организованная молодёжным движением «Наши». В ней приняли участие до 60 тыс. человек. Молодые люди из Москвы и других регионов России встретились с ветеранами Великой Отечественной войны. Целью митинга стала передача символической эстафеты борьбы за независимость России новому поколению. Молодёжь была одета в белые футболки с символикой Великой Отечественной войны.

От имени «НАШИХ» выступил федеральный комиссар движения Александр Городецкий. Он сказал:

- Я, гражданин свободной России, сегодня принимаю нашу Родину из рук старшего поколения. Вчера вы боролись за свободу, независимость, счастливую жизнь на передовой: под Курском и Сталинградом, на целине и в заводских цехах. Сегодня я продолжу эту борьбу там, где буду нужен моей Родине. Я принимаю сегодня Россию и клянусь, что в нее никогда не войдут новые колонизаторы и интервенты, что в ней не будет места неофашистам и их пособникам, что на нас не закончится тысячелетняя история России. Клянусь вернуть Родине ее славу. Клянусь сделать ее историю вновь великой. Клянусь хранить память поколений. Клянусь сохранить свободу и независимость Родины.

К сожалению, мероприятие не обошлось без провокаций (подробности смотри здесь).

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить