Киевлянка Мила Йовович не почтит своим присутствием «Евровидение» - 19 мая 2005 г.

Устроители "Евровидения-2005" очень хотели собрать на торжественное открытие конкурса знаменитых украинцев со всего света. Прежде всего, конечно, братьев Кличко. Обещала прибыть на церемонию открытия и Мила Йовович — в отличие от братьев действительно урожденная киевлянка, — но потом извинилась, что не смогла, дескать, напряженный график съемок.

Практически единогласно — и по интерактивным опросам, и по ставкам букмекеров — победу пророчат восходящей европейской звезде эстрады гречанке из Швеции Елене Папаризу. Ее песня так и называется "Мой Номер Первый". В составе группы Antique с песней I Would Die for You, девушка уже участвовала в "Евровидении-2001". Позднее римейк этой песни под названием "Я за тебя умру" обогатил репертуар Филиппа Киркорова.

Композитор Никас Терзис сочинил также хит Shake It, с которым Сакис Рувас в прошлом году в Стамбуле попал на третье место. Специально для Анжелики Агурбаш маэстро написал очередной шлягер Love Me Tonight. Среди претендентов на победу в финале, по предварительным прогнозам, называют венгерскую этногруппу Nox и "исландскую Бритни Спирс" — певицу Селму.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы