Нескольким десяткам поклонников ЦСКА пришлось "продолжить банкет" в КПЗ

Сегодняшней ночью на улицах Москвы было необычайно шумно. Поклонники армейского клуба, победившего в финале Кубка УЕФА португальский «Спортинг» со счетом 3-1, вышли на улицы Москвы с российским и клубным флагами.

Все ненароком попадавшиеся на пути толпы лошадки (эти животные неофициальный талисман ЦСКА) тут же наряжались в красно-синие цвета. Памятник Пушкину и тот был приобщен к празднованию. Группы болельщиков организовали колонны из автомобилей и, громко сигналя, двигались по городу.

Около тысячи фанатов футбольной команды направились по Тверской улице в сторону Красной площади. Их сопровождали сотрудники милиции. Ночью из-за болельщиков было перекрыто движение улиц Тверская и Охотный ряд. Попытка фанатов перекрыть Проспект Мира была пресечена милицией. Не всегда болельщики победителей ведут себя мирно. Так, в кафе на улице Наметкина три человека пострадали в драке и были госпитализированы. На юго-западе столицы фанаты ЦСКА разбили коммерческий ларек, а на северо-западе – перевернули автомобиль.

По подсчетам столичного градоначальника Юрия Лужкова, около 50 тысяч болельщиков футбольного клуба ЦСКА, завоевавшего Кубок УЕФА, отмечали победу любимой команды на улицах города. "Около 50 тысяч болельщиков ЦСКА провели эту ночь, я бы сказал, хорошо", - сказал Ю.Лужков. "Мы получили победный, неожиданный для многих в Европе результат", - добавил мэр.

Обсудить