Ющенко послал Тимошенко на пять букв... "дудеть в дудки"

Во время совещания в секретариате президента Украины с российскими нефтетрейдерами, которое состоялось в четверг 19 мая, глава государства Виктор Ющенко предложил премьер- министру Юлии Тимошенко написать заявление об отставке. Информацию об этом, как утверждает украинский еженедельник "Зеркало недели", подтвердили изданию четверо участников совещания.

Премьер-министр позволила себе неслыханное: перед иностранными гостями критиковать решения президента, пишет газета. В связи с чем Виктор Ющенко сказал ей, что в таком случае "она может написать заявление об отставке и идти вместе с СДПУ(о) и Партией регионов дудеть в дудки и стучать в барабаны".

Однако глава кабинета министров Украины Юлия Тимошенко называет политическими слухами и сплетнями заявления о том, что Президент Ющенко предложил ей подать в отставку.

"Мы - единая команда, которая пришла к власти всерьез и надолго... Мы вместе идем вперед, и нас не остановить никакими информационными диверсиями, а потому попросила бы журналистов не верить политическим слухам и сплетням", - сказала Тимошенко.

По словам пресс-секретаря главы кабинета министров Украины Виталия Чепинога, на совещании у президента, когда Тимошенко выразила несогласие с изложенными в документе аргументами, глава государства сказал: "Мы работаем в команде, поэтому дискуссии могут быть только на стадии обсуждения решений, а когда решения принимаются, больше ничего не обсуждается". Кто не согласен, может уходить в отставку. Виталий Чепинога подчеркнул, что Президент Украины в этот момент обращался не к Юлии Тимошенко, а "вообще к команде".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *