Армейцы вернулись из Европы и продолжили побеждать

Московские армейцы со счетом 3:1 победили столичный "Спартак" в матче 9-го тура чемпионата России по футболу.

Напомним, еще в пятницу днем планировалось, что встрече старых соперников, "Спартака" и ЦСКА, будет предшествовать церемония демонстрации Кубка УЕФА. Но затем было решено Кубок не показывать.

Активнее встречу начали спартаковцы, в первые 10 минут проведшие серию массированных атак на ворота Акинфеева. Но ЦСКА устоял, а вскоре армейцы создали супермомент: Жирков ворвался в штрафную номинальных хозяев и пробил с близкого расстояния. Однако бил молодой армеец, находясь под углом к воротам Ковалевски, и мяч после его удара попал в штангу.

Интереснейший первый тайм, в котором команды поочередно обменивались атаками, принес преимущество "Спартаку": Ковальчук попытался пробить, но вместо этого у него получился пас на Бояринцева, который, вовремя подставил голову и открыл счет, отмечает "Утро". ЦСКА до перерыва отыграться не сумел.

Зато после перерыва болельщики увидели тот ЦСКА, который тремя днями ранее завоевал кубок УЕФА. Атаки на ворота "Спартака" пошли с первых секунд тайма, и гол не заставил себя ждать: после розыгрыша штрафного Алдонин хлестко пробил низом. Прошло еще несколько минут, и Василий Березуцкий после подачи углового головой отправил в ворота Ковалевски еще один мяч.

Обескураженные спартаковцы побежали было отыгрываться, но в концовке встречи получили третий гол в свои ворота. Армейцы поймали хозяев на контратаке, в завершение которой Гусев переадресовал мяч Оличу, который уже из пределов штрафной пробил Ковалевски. ЦСКА выиграл 3:1, полностью повторив лиссабонский сценарий, и вышел в потенциальные лидеры чемпионата России. По крайней мере, на данный момент армейцы потеряли меньше всех очков.