Дело Старовойтовой: суд завершился, приговор 30 июня

Суд постановил, что приговор шести подследственным, которых обвиняют в убийстве Галины Старовойтовой объявят 30 июня. Такое решение суд вынес после того, как обвиняемые выступили с последним словом на суде.

В своём последнем слове четверо из шестерых подсудимых свою вину отрицали, и только двое - Юрий Ионов и Алексей Воронин – раскаялись и попросили прощения за свои действия. Выступления обвиняемых длились около двух часов.

После этого суд в соответствии с законом удалился для постановления приговора. Ранее государственный обвинитель объявил, что вина всех подсудимых доказана и попросил приговорить Юрия Колчина и Виталия Акишина к пожизненному лишению свободы, Юрия Ионова и Игоря Краснова - к 15 лет колонии строгого режима, Игоря Лелявина к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а Алексея Воронина - к 4,5 годам.

Этот процесс продолжается уже около полутора лет - с декабря 2003 года. Галина Старовойтова была убита осенью 1998 года и только по проишествии четырёх лет следователи УФСБ задержали шестерых подозреваемых. Еще несколько человек находятся в розыске, двое ожидают передачи дела в суд. Заказчик убийства до сих пор неизвестен, расследование дела продолжается.