Президенты России и Индии обсуждают всё

В Большом Кремлевском Дворце идут двухсторонние переговоры президентов России и Индии. Владимир Путин и Абдул Калам обсуждают дальнейшее развитие отношений России и Индии, а также всестороннее сотрудничество между двумя странами.

"Совсем недавно мы принимали в Москве по случаю Дня Победы премьер-министра Индии, и вот теперь у нас есть возможность с Вами обменяться информацией, соображениями по дальнейшему развитию российско-индийских отношений", - отметил глава российского государства.

Кроме того, лидеры двух стран обсудят ситуацию в Центральной Азии и пути консолидации усилий по борьбе с терроризмом. Важной темой переговоров Владимира Путина и Абдул Калама станет положение в Южной Азии.

При обсуждении региональной тематики особое внимание будет уделено ситуации в Афганистане, Центральной Азии, а также трехстороннему партнерству России, Индии и Китая, сообщают РИА «Новости». Кроме того, стороны обсудят вопросы российско-индийской кооперации в сфере науки и передовых технологий, состояние дел в торгово-экономической сфере, объемы сотрудничества в которой далеко не исчерпывают возможности сторон.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *