Сгоревший театр Станиславского начали сносить

Сегодня снесли сгоревшую часть театра имени Станиславского. Так как обгоревшие остатки стен и перекрытий могут представлять реальную угрозу жизни и здоровью людей.

До сих пор не появилось официальной версии о том, что послужило причиной пожара. На месте возгорания сейчас работают следователи.

Артисты находятся в подавленном состоянии. Они не знают, смогут ли вновь работать на сцене родного театра и когда это произойдёт.

Два года, когда труппе театра приходилось выступать на чужих площадках, шла реконструкция. Артисты музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко не знают, когда снова смогут возобновить работу в своем здании. Сегодняшний пожар спутал все их планы.

По словам Владимира Урина, директор театра, следователи и пожарные опрашивают всех без исключения: была ли вчера сварка, в каких местах, вовремя ли она была закончена, было ли проверено все с точки зрения безопасности этой ситуации? Что с электропроводкой?

Общая площадь возгорания составила полторы тысячи квадратных метров. Полностью выгорел зрительный зал, частично обрушились перекрытия и кровля. Ранее сообщалось, что пожар в музыкальном театре мог возникнуть в результате короткого замыкания. Однако, как говорят эксперты, делать какие-либо заключения преждевременно.

Обсудить