В Южной Осетии состоялся бой

В Южной Осетии возле одного из грузинских сёл произошла перестрелка между грузинской полицией и осетинскими военными. Погибли четыре осетина и один грузин.

Сообщается, что бой имел место возле грузинского села Курта близ столицы Южной Осетии Цхинвали. Грузинская сторона говорит, что полицейские только открыли ответный огонь. Позже госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава заявил, что инцидент мог быть трагической случайностью. "Нельзя исключить, что перестрелка возникла по чистой случайности, а не в результате провокации", - сказал он, добавив, что на месте боя всю ночь совместно работали грузинские и югоосетинские криминалисты.

Со своей стороны, осетинская сторона уверена, что первыми огонь открыли грузинские полицейские. Они обстреляли машину южноосетинских силовиков. «Это попытка сорвать переговорный процесс. Ранее были заявления грузинской стороны, что они хотят решить проблему силовым путём», - сказал полномочный представитель президента Южной Осетии в Москве Дмитрий Медоев.