На кортах Парижа прошли русские женские дуэли

На открытом чемпионате Франции по теннису наступает пора решающих матчей. В четвертьфинал уже вышли россиянки Надежда Петрова и Елена Лиховцева. Сегодня туда же могут выйти Мария Шарапова, Светлана Кузнецова.

Накануне женщины не доиграли три встречи. Шарапова, выиграв первый сет у испанки Нурии Ллагостеры-Вивес - 6:2, при счёте 3:3 во втором сете ушли с корта из-за темноты. Матч Светланы Кузнецовой с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн так и не начался.

Две чисто российских дуэли всё-таки состоялись. Елена Лиховцева (16) преподнесла настоящую сенсацию, обыграв прошлогоднюю финалистку Елену Дементьеву (4) - 7:6 (7:3), 5:7, 7:5. А Надежда Петрова оказалась сильнее Елены Бовиной - 7:5, 3:6, 6:4. А в мачте первой ракетки мира американки Линдсей Дэвенпорт и экс-первой ракетки Ким Кляйстерс из Бельгии сильнее была первая - - 1:6, 7:5, 6:3.

Марат Сафин в матче третьего круга в субботу обыграл экс-триумфатора парижских кортов, испанца Хуана Карлоса Ферреро в четырёх сетах – 7:6, 7:5, 1:6, 7:6. А Игорь Андреев проиграл немцу Никласу Киферу также в четырёх сетах.