Гепатит угрожает Тверской области эпидемией

Вспышка гепатита отмечена в Тверской области. В городе Ржев и его окрестностях с таким диагнозом госпитализировано почти 200 человек.

Отмечается, что среди заражённых – более 30 детей. Вспышка заболевания началась в конце минувшей недели, источник заражения обнаружить пока не удалось.

"Вспышка серьёзного инфекционного заболевания - случай чрезвычайный. Принимаются все меры по её ликвидации и расследованию причин", - заявил губернатор области Дмитрий Зеленин, выехавший во Ржев.

По последним данным, эпидемия расширяется. Возможно, причиной заражения стало потребление некачественного кваса, пива или просто грязная питьевая вода. Уже стало известно о первых заражённых в соседним с Ржевом населённом пункте Зубцов.

По факту эпидемии возбуждено уголовное дело.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить