Число заболевших гепатитом в Твери приближается к 600

По данным на утро среды, число заболевших гепатитом А в Тверской области составило 598 человек, из них 156 детей.

По данным «Интерфакса», за минувшие сутки заболели 24 человека, из них семь детей. В Ржеве и Ржевском районе госпитализированы 20 человек, из них семь детей. В Зубцовском районе - три человека, в Оленинском - один больной.

"Специалисты констатируют снижение темпов распространения заболевания. Об этом говорят данные о числе заболевших: если 7 июня было выявлено 69 случаев гепатита, 8 июня - 67, 9 июня - 52, 10 июня - 57, 11 июня - 52, то 12 июня медицинские учреждения зафиксировали 34 больных, 13 июня - 27, а 14 июня - 24", - подчеркнули в штабе.

Напомним, в начале июня Тверскую область захлестнула волна эпидемии гепатита А. Источник заразы до сих пор неизвестен. Пробы воды из Волги, пива и безалкогольных напитков, производящихся в Твери, на вирус дали отрицательный результат. Тверские медики не исключают возможность диверсии.

Тем временем эпидемия доползла до Москвы. По данным Роспотребнадзора, в столице со 2 по 8 мая было зарегистрировано шесть случаев заболевания вирусным гепатитом А. В двух случаях больными были отец и сын. Они выезжали в город Зубцовск Тверской области и употребляли продукцию ОАО «Ржевпиво». Все больные госпитализированы.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д