Егор Титов уходит в "Химки". Почему?

«Химки» положили глаз на «красно-белых». Бывший игрок «Спартака» Андрей Тихонов уже прочно обосновался в рядах подмосковной команды. Он бесспорный лидер команды, и это отмечают, как тренеры, так и игроки. Возможно, в ближайшее время «Химки» пополнятся еще одни игроком «красно-белых». Сегодня стало известно, что капитан "Спартака" Егор Титов в летний период дозаявок может перейти в "Химки". Об этом пишет «СЭ».

Вот как вчера прокомментировал эту информацию корреспонденту "СЭ" Сергею ДЕРЯБКИНУ вице-президент ФК "Химки" Андрей Червиченко:

- Не исключаю такой возможности. Если это случится, надеюсь, в "Химках" Титов обретет, как и Андрей Тихонов, вторую молодость.

В свою очередь, генеральный директор "Спартака" Юрий Первак сказал по этому поводу в беседе с корреспондентом "СЭ" Алексеем МАТВЕЕВЫМ:

- За Титова мы с Червиченко полностью рассчитались, поэтому все разговоры о переходе в "Химки" - блеф.

Егор также отрицает факт своего перехода в «Химки». "Спартак" в моей жизни значит очень много. Я уже не раз говорил, что в нем для меня все родное, и никуда уходить из него не собираюсь. Кроме того, с красно-белыми у меня действующий контракт.

Егор Титов: звездные мгновения

19 апреля 1995 года в возрасте 18 лет Егор дебютировал в официальном матче за "Спартак" в четвертьфинальной игре Кубка России с "Уралмашем" в Екатеринбурге. Спартаковцы победили со счетом 5:0, а Титов заменил Никифорова на 79-й минуте. 20 мая. В седьмом туре впервые вышел на поле в российском чемпионате и сразу в стартовом составе. В Ростове "Спартак" сыграл с "Ростсельмашем" 1:1, а Мухамадиев открыл счет на 19-й минуте с передачи Титова. 22 октября. Забил свой первый гол в официальных матчах за "Спартак". Это произошло в выездной встрече предпоследнего тура с тюменским "Динамо-Газовиком", в котором подопечные Романцева победили со счетом 6:0. Титов установил окончательный счет на 89-й минуте. 1 ноября. Дебютировал в еврокубках. В групповом турнире Лиги чемпионов во встрече с "Русенборгом" (4:1) заменил Аленичева на 85-й минуте.

1996 год

16 ноября. Первое чемпионство Титова, которое "Спартак" добыл в "золотом матче" с "Аланией" в Питере. Молодая команда Ярцева в драматичном поединке переиграла действующего чемпиона со счетом 2:1.

1997 год

10 октября. Молодежная сборная под руководством Гершковича обыграла сверстников из Болгарии со счетом 3:2 и завоевала себе путевку на молодежное первенство Европы. Титов забил победный мяч на 43-й минуте. Спустя семь месяцев наша сборная заняла на чемпионате седьмое место. 15 октября. Открыл счет мячам в еврокубках. В памятной российским болельщикам переигровке со швейцарским "Сьоном" (результат первого поединка был отменен из-за того, что ворота стадиона "Локомотив" не соответствовали стандарту), россияне выиграли 5:1, а Титов на 34-й минуте сделал счет 2:0.

1998 год

7 июня. Завоеван единственный пока для Титова Кубок России. В Лужниках "Спартак" в финале обыграл "Локомотив" 1:0. 31 марта и 14 апреля. Наивысшее достижение Титова в еврокубках. "Спартак" вышел в полуфинал Кубка УЕФА, где дважды проиграл миланскому "Интеру" во главе с Роналдо с одинаковым счетом 1:2. 10 октября. Дебютировал в составе сборной России в отборочном матче чемпионата Европы с французами. Команда Бышовца уступила со счетом 2:3. По итогам сезона Титов был признан лучшим футболистом России.

1999 год

31 марта. Забил первый мяч за сборную. На 8-й минуте открыл счет в отборочном матче с Андоррой, завершившемся со счетом 6:1. 5 июня. Участвовал в историческом поединке на "Стад де Франс", когда российская сборная переиграла чемпионов мира французов на их поле - 3:2.

2000 год

По итогам сезона Титов во второй раз признан лучшим футболистом России.

2001 год

6 октября. Обыграв швейцарцев со счетом 4:0, сборная России обеспечила себе место в финальной части ЧМ-2002. Стал лучшим игроком чемпионата России по оценкам "СЭ".

2002 год

ЧМ-2002. Забил гол сборной Туниса, благодаря чему сборная России одержала единственную на ЧМ победу - 2:0

Читайте также: Егор Титов: «Впереди у нас еще много работы»

Последние материалы