Минобороны раскрыло информацию о гибели военнослужащих

В российской армии в результате преступлений, происшествий и несчастных случаев с начала 2005 года погибли 347 военнослужащих. Из них большая часть приходится на самоубийства - с начала года зафиксирован 101 такой случай. Об этом сообщил официальный сайт российского военного ведомства. Напомним, с недавних пор по распоряжению министра обороны сайт военного ведомства регулярно будет публиковать данные о случаях гибели российских военнослужащих.

Читайте о российской армии на "ПРАВДЕ.Ру"

С января по май, сообщает Минобороны, восемь военнослужащих были убиты в результате так называемой "дедовщины". Кроме того, 88 человек погибли в результате нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, 39 военнослужащих погибли в результате преступных действий гражданских лиц.

Гибель 83 военнослужащих произошла в результате несчастных случаев. Смерть 14 военнослужащих произошла по неосторожности, один человек погиб в результате нарушения правил обращения с оружием, пять человек погибли по другим причинам.

Отметим, что за тот же период прошлого года в ведомствах, где предусмотрена военная служба по причинам, не связанным с боевыми действиями погибло 420 человек. Из них 109 покончили жизнь самоубийством.

Обсудить