Тройной выброс мазута в Москву-реку

В Москва-реку в районе Западного порта попал мазут. Об этом сообщил заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

Накануне в реку в том же районе уже вылился мазут. "Там начался новый выброс. Мазут опять течет из трубы", - сказал он, отметив, что протекающая труба принадлежит "Мосводосток", сообщает РИА "Новости". "Это организация, отвечающая за мониторинг и контроль работы ливневой канализации", - пояснил Митволь.

Представитель Мосводосброса сообщил, что к настоящему времени собрано около 100 кг нефтепродуктов вместе с водой. Он также отметил, что сегодняшние выбросы являются, "скорее всего, остаточными, в результате в воду попало незначительное количество нефтепродуктов". Однако точный объем нефтепродуктов, попавших в реку, на данный момент не установлен.

Теперь Росприроднадзор утверждает, что зафиксирован и третий выброс нефтепродуктов в Москву-реку. Произошло это час назад в районе Западного речного порта. На место аварии прибыли спасатели МЧС и представители Мосводостока, которые отвечают за мониторинг и контроль работы канализации столицы, сообщает РИА «Новости».