Уимблдон вознёс на вершину Федерера и Уильямс

В пригороде Лондона завершился Уимблдонский теннисный турнир. Победителеями в одиночном разряде стали американка Венус Уильямс и швейцарец Роже Федерер.

Финальный матч женского турнира выдвлся упорным. Уильямс уступила первый сет соотечественнице Линдсей Дэвенпорт со счётом 4:6. Во второй партии дело дошло до тай-брейка, где она оказалась сильнее – 7:6.

В решающем сете вновь шла равная борьба, но при счёте 4:3 в свою пользу Дэвенпорт покинула корт и обратилась к врачам. В дальнейшем она ещё посопротивлялась, но сил в конечном счёте не хватило. 9:7 – и Уильямс празднует победу на Уимблдоне в третий раз в карьере.

В мужском финале особой борьбы не получилось. Только во втором сете американец Энди Роддик потрепал нервы чемпиону двух последних лет Роже Федереру из Швейцарии, но проиграл на тай-брейке. Матч длился всего час сорок одну минуту. Итог – 6:2, 7:6, 6:4 – и швейцарец в третий раз подряд становится триумфатором местных травяных кортов.