Страсти по Олимпиаде: Лондон "фолил" при выборах?

Делегация Лондона при выборах столицы Олимпиады-2012 неоднократно нарушала правила. Об этом заявила вице-мэр Парижа Анн Идальго.

"Я думаю, что они (британцы) неоднократно заступали за линию", - сказала она. "Мошенничество - это, вероятно, слишком сильное слово. Мошенничество подразумевает, что в итоге было финансирование или другой способ подкупа членов Международного Олимпийского комитета. Я не вторгаюсь в эту область, поскольку не имею сведений", - добавила Идальго.

Накануне мэр Парижа Бертран Делонэ заявил, что не может объяснить, почему победил Лондон. Но он поведал, что, отправляясь спать в свой гостиничный номер накануне дня голосования, видел, как некоторые члены МОК выходили из номера главы британского правительства Тони Блэра, сообщает Франс пресс. Особое негодование вызвали голоса стран Латинской Америки, перешедшие от Мадрида к Лондону.

По итогам голосования в Сингапуре в последнем туре при определении столицы Олимпиады-2012 кандидатуру Лондона поддержали 54 члена МОК, а Париж получил 50 голосов.