Убийц инкассаторов у Внешторгбанка пока не нашли - 14 июля 2005 г.

В Москве объявлен план "Перехват" по розыску черной "Волги", на которой скрылись неизвестные, расстрелявшие двух инкассаторов у здания Внешпромбанка.

Представитель прокуратуры Москвы Сергей Марченко сообщил, что в результате нападения на инкассатора в Олсуфьевском переулке погиб один человек, еще один был ранен.

"Нападение было совершено на двоих охранников ЧОП и одного охранника Внешпромбанка. При этом один из охранников ЧОП убит, охранник банка ранен в голень и госпитализирован, водитель инкассаторской машины не пострадал", - заявил Марченко.

В настоящее время на месте работают оперативники, идет опрос свидетелей. Тело убитого инкассатора лежит недалеко от инкассаторского автомобиля УАЗ. Вокруг места нападения было обнаружено более 10 гильз, пули попали даже заднее стекло автомобиля ВАЗ-21099, который стоит на удалении порядка 100 метров.

Автомобильное движение в Олсуфьевском и Оболенском переулках по-прежнему перекрыто.

В Москве объявлен план "Перехват" по розыску черной "Волги", на которой скрылись нападавшие. Однако нипкаких результатов он пока не дал.

Напоминаем, что разбойное нападение на инкассатора произошло около 9:20 в Олсуфьевском переулке. Грабители похитили $1 миллион.

По словам очевидцев, двое нападавших в масках подъехали к зданию банка на черной "Волге" и открыли огонь из автоматов по инкассаторской машине "УАЗ".

В результате нападения на месте был убит инкассатор и ранены двое сотрудников ЧОПа, сопровождавшие его. Один из пострадавших позже скончался в больнице, сообщает РИА "Новости".