Член фракции КПРФ Кашин поверил в предсказания Ходорковского

Член фракции КПРФ Владимир Кашин согласен с мнением Ходорковского о неизбежности прихода к власти в России политиков левых взглядов.

"Новая российская власть должна будет решить вопросы левой повестки, удовлетворить набравшее неодолимую силу стремление народа к справедливости. В первую очередь — проблемы легитимации приватизации и восстановления патерналистских программ и подходов в ряде сфер. Заниматься этим придется даже в том случае, если следующим президентом будет либеральный Михаил Касьянов или прямой путинский преемник — скажем, Сергей Миронов. Иначе государство взорвется, энергия протеста прорвет слабую оболочку власти", - говорит Ходорковский.

"Левый поворот может изменить ситуацию не только в России, но и в мире", - прокомментировал слова бывшего главы ЮКОСа Кашин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его мнению, политика глобализма, политика крупных корпораций изжила себя, и мир эту политику не приемлет. "Видимо, сидя в тюрьме, Михаил Ходорковский много переосмыслил, в том числе и свое поведение на первых этапах, когда создавал огромный капитал за счет присвоения тех богатств, которые создавал советский народ", - заметил депутат, передает "Финмаркет".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *