Александр Шапиро снял фильм про "Хэппи пипл"

Украинский режиссер Александра Шапиро завершил работу над своей третьей полнометражной кинолентой, которая получила название "Хэппи пипл" - "Счастливые люди".

Смотреть, не пытаясь понять. Так говорят знатоки о фильмах Александра Шапиро. Он снимает авторское кино с капризной формой. В новой картине перенасыщенные развлечениями богатые друзья придумывают себе опасную игру, чтобы вернуть радость жизни. Но, социального пафоса, говорит Шапиро, эта психологическая драма не имеет.

Сценарий Шапиро обольстил даже московскую звезду - Федор Бондарчук сам когда-то собирался снять что-то похожее. В фильме он воплощает власть. Говорит, работать с режиссером, который восхищается современной философией, было непривычно.

"За ним будущее – я правда, не знаю, что это такое, но если оно есть, то будущее украинского кино – за Шапиро", - отметил Виталий Линецкий.

Режиссер не любит штампов. Поэтому в его фильме, кроме известных актеров играют любители. "Мажорная молодежь" в лице, например, Кати Виноградовой и Эль Кравчука. Осенью фильм о поисках счастья выйдет в люди, сообщает украинская сеть новостей «Корреспондент».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *