«Деловая Россия» вмешалась в конфликт на Трансмаше»

Омское региональное отделение общественной организации «Деловая Россия» готова выступить посредником в урегулировании конфликта между работниками крупнейшего предприятия оборонного комплекса Омской области Трансмаш и руководством предприятия – об этом заявили сегодня в исполкоме данной общественной организации.

«Мы не разделяем деструктивных, крайних мер по решению социальных вопросов и готовы найти совместное конструктивное решение проблемы, если одна из заинтересованных сторон обратиться в нашу организацию. Проблемы, которые переживает сегодня Трансмаш, можно решить в режиме диалога » - подчеркнули в Омском региональном отделении «Деловой России».

Напомним, что вчера, 3 августа 2005 года, 15 сотрудников военизированной охраны завода «Трансмаш» (г.Омск) объявили о начале бессрочной забастовки. Люди, которые каждый день держат в руках огнестрельное оружие, доведены до отчаяния. Долги по зарплате на предприятии постоянно накапливаются, у многих работников Трансмаша они перевалили за 50 тысяч рублей. Ситуация накалена до предела.

- Такие задержки зарплаты не только у охраны завода, но и у рабочих, - говорит мастер Виктор Никифоров. - Если подсчитать все мои долги, выйдет не менее 50 тысяч. Но я уж и не надеюсь увидеть эти деньги. И отлично понимаю тех, кто примет участие в пикете. Ведь нам не на что доехать до работы, не на что купить хлеба. Но мы все терпим-терпим, а охрана не выдержала.

В рамках назревшей акции протеста, кроме сегодняшнего пикета, 15 вохровцев объявляют долгосрочную голодовку. Продлится она до тех пор, пока ситуация не разрешится в корне. Жить обещаниями охранники больше не могут, сообщает Newsinfo.