Прощание с Евдокимовым. 9 августа близкие губернатора дойдут до его могилы

Попрощаться с губернатором Алтайского края Михаилом Евдокимовым и дойти вместе с остальными скорбящими до его могилы можно будет 9 августа. Об этом заявил журналистам исполняющий обязанности первого заместителя губернатора края Михаил Козлов.

Он сообщил также, что дата похорон и место захоронения будут еще согласовываться с супругой Михаила Евдокимова Галиной, которая в данное время находится в больнице.

Козлов отметил, что примерно неделю назад краевое ГУВД отменило сопровождение машины губернатора Михаила Евдокимова. В департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ подтвердили, что машина сопровождения Евдокимову не была положена.

"Машинами сопровождения обеспечиваются высшие должностные лица государства, но губернаторы в их число не входят, и потому машины ГИБДД для их сопровождения не выделяются", - заявил источник.

Причина ДТП в Алтайском крае, в котором погиб губернатор Михаил Евдокимов, - грубое нарушение правил дорожного движения, - считают в ГИБДД Зонального района, на территории которого произошла авария.

По факту автокатастрофы возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц".