Лёгкая атлетика: три дня перевернули всё

В Хельсинки заверщился чемпионат мира по лёгкой атлетике. Сборная России с семью золотыми медалями заняла второе общекомандное место. Отметим, что до пятницы в активе россиян было всего одно золото Ивановой.

Читайте: Тридцать три несчастья.

Ещё у сборной России восемь серебряных и пять бронзовых наград. Впереди нас оказалась только команда США - с 14 золотыми, 8 серебряными и тремя бронзовыми наградами. Это лучший результат за всю историю участия спортсменов России в летних чемпионатах мира.

В заключительный день женская сборная России выиграла эстафету 4 по 400 метров. На дистанции 1500 метров у женщин Татьяна Томашова, Юлия Чиженко и Ольга Егорова заняли все три первых места, однако Чиженко была дисквалифицирована.

Отметим, что россиянки установили здесь два мировых рекорда. Автором первого стала в ходьбе на 20 километров Олимпиада Иванова, а в пятницу в прыжках с шестом Елена Исинбаева покорила высоту в пять метров один сантиметр.